27 августа 2015 г.

Прогулка по городку КПИ

Доброго дня!
Моя младшая дочь поступила в КПИ. Нужно было найти кратчайший путь и возможный транспорт вместе, чтобы 31-го идти на торжества уверенно и не заблудиться. Заодно мы и прогулялись вдвоем.

Из википедии:
Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» — самый крупный украинский университет. В его состав входят 18 факультетов, 7 учебно-научных институтов (в том числе один военный), совместный факультет машиностроения, филиал в г. Славутиче, 15 научно-исследовательских институтов и научных центров, конструкторское бюро и другие структуры.
Университет создан, работает и развивается уже свыше 115 лет как кампус, в котором на одной территории в 160 гектаров органически объединены условия для обучения, занятия спортом, отдыха и занятия личными увлечениями всего 50-тысячного коллектива.


 
 Главный корпус был торжественно заложен 30 августа 1898 года. На второй день после этого торжества 31 августа 1898 года случилось знаменательное событие: открытие Киевского политехнического института.

Есть большой парк.
 

 Это виды со двора.
 
 
 Уютный сквер.
 

 

Поезд, с которым связано много поговорок и шуток между студентами.
 

 Более современные корпуса. Площадь знаний.

Дом культуры КПИ.

Это место напомнило "Чародеев" и институт "НУиНУ"

Огромная территория, просто колыбель знаний. Мы прошли только по центру, здесь бесконечно можно гулять. Чисто, ухоженно. Я ходила с открытым ртом, конечно. Просто в восторге от масштабов. И распирает от гордости за дочу!
 

 Забавные башни главного корпуса и бювет в сквере.
  Выставка техники.

Много памятных дощечек и монументов.

Это спортивный комплекс, и Анжела в кадр попала.

Еще есть примечательная Пивная поляна, но что-то там было много людей и я не сфотографировала.
Прогулкой остались довольны, путь выяснили.

Комментариев нет:

Отправить комментарий