14 октября 2015 г.

Жар-птица. Пятое задание. Наслаждаемся осенью.

        Доброго дня! 
     Неделя прошла по знаменем "Я наслаждаюсь осенью!" И такой настрой правда работает! Я раза три прогулялась с работы пешком (хоть и прохладно, но я решилась!), подышала, посмотрела на осеннее разноцветье, пошуршала опавшими листочками. Собрала желто-оранжевый кленовый букетик, поставила дома в вазочку, и знаете, настроение поднялось! И домашние дела стали спориться и рукодельные продвинулись! Не могу не похвастаться, закончила 10-й урок стежки, уложилась в две недели, кроме образцов выполнила три готовых изделия, это просто рекорд по срокам!
        Ну а теперь про осень, собственно. Когда прочитала пост, первой реакцией было полное отрицание: ну как можно любить время, когда дует ветер, льет дождь, становится холодно и грустно, и т.д.? Ну а потом подумала, остыла и пришла к мысли, что не обязательно любить, можно хотя бы просто и дальше жить с улыбкой, не впадать в уныние и спячку, не ждать, когда это время пройдет. (Наташ, прости, все твои слова!) Результат я описала выше. Как же все в мире относительно!
      
Моя табличка-невеличка
Плюсы осени
Яркие краски
Изобилие фруктов и овощей
Начало учебы (наконец-то дети снова заняты)
Легче шить руками (не потеют), ну да, теперь они сохнут!
Минусы осени
Холодно
Сыро
Пасмурно
Депрессивное состояние
Короткий день
Много одежды
     Что-то не очень с плюсами... Но и минусов не так много, как казалось. Буду опираться на то, что "у природы нет плохой погоды". И, как Наташа пишет, потеплее одеться, правильно распределить занятия в течение дня. В этом проекте опять же некогда унывать, столько дел! Муж, например, теперь сам меня зовет в воскресенье погулять. А вчера разучивали с дочкой массаж и мудры. Смеялась, конечно, и подшучивала она надо мной, но
носик помассировала, пальчики сложила и пошла спать.
    Вот, теперь можно пойти почитать, что девочки пишут про осень. Наверняка кучу новых плюсов узнаю, ведь кто-то и любит это время года.
     Всем участницам желаю радостной осени!

2 комментария:

  1. Оль, как здорово, что у тебя такая сплоченная семья :) И точно ты сказала: главное не столько полюбить, сколько сделать так, чтобы внешние факторы не отвлекали от такого процесса, как жизнь :)). И правда ведь - минусов меньше, чем кажется ;)
    А почитать посты участниц очень рекомендую - столько там тепла и любви, столько эмоций - мне даже теплее стало :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, да! Я уже час в полном погружении в осень! Девочки просто поэтессы!

      Удалить